Антология производителей пластиковых сборных моделей - Dragon

Антология производителей пластиковых сборных моделей - Dragon

 Фирма "Дрэгон" была основана в Гонконге в 1987 году. Несмотря на оносительную молодость, в сравнении с более именитыми производителями, фирма "Дрэгон" достаточно быстро стала знаменитой своей продукцией. По ассортименту "Дрэгон" никогда не стремился взять количеством моделей, а вот с качеством и редкостью воспроизводимых прототипов они стали всемирно знамениты.

 В плане авиации у фирмы "Дрэгон" ассортимент моделей невелик. Замечательно, качество наборов. Пример, такая массовая модель, выпускаемая практически всеми производителями сборных моделей, как немецкий истребитель второй мировой войны Мессершмидт 109. Модель Мессершмидт 109 крупном масштабе 1-32, очень требовательном как качеству отливок, так и деталировке - модель фирмы "Дрэгон" считается до сих пор лучшей в мире. 

 Не секрет, что западные фирмы, а до 1987 года Гонконг был фактически филиалом западного мира в Юго-Восточно Азии, не часто выпускали модели техники СССР. Фирма "Дрэгон" одна из немногих, кто производил такие. Например модель Су-24 в масштабе 1/72. Позже эта модель стала выпускаться российской фирмой "Звезда" в своей упаковке.