День Военно-Воздушных Сил на аэродроме Левашово

День Военно-Воздушных Сил на аэродроме Левашово

14 августа 2015 года на военном аэродроме Левашово расположенном около Санкт-Петербурга происходило празднование дня Военно-Воздушных сил. В этот день посетить аэродром мог любой желающий гражданин РФ. Для пришедших была развернута интересная и насыщенная программа.

  В начале праздника  рота охраны аэродрома продемонстрировала навыки ведения ближнего боя при отражении нападения.
День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово Затем свое мастерство показали летчики. В небо поднялись и самолеты "Ан-12, Ан-26, Ан-72 и Л-410.
День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово И поочередно выполнили проход на бреющем полете над ВВП.
  День ВВС на аэродроме Левашово После чего приземлились и вернулись на свои стоянки.
День ВВС на аэродроме Левашово  День ВВС на аэродроме Левашово За самолетами в воздух поднялись вертолеты. С борта вертолета Ми-8 была продемонстрирована  возможность экстренного покидания лететельного аппарата пилотом с предельно малой высоты 60 метров с помощью парашюта специальной конструкции. Так как эта демонстрация представляет собой риск для и используется лишь в экстренных случаях, то при десантировании использовался массово-габаритный манекен под названием Иван Иваныч.
День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово  Следующей демонстрацией возможностей вертолета Ми-8 было тушение условного пожара с помощью водосливного устройства  - ВСУ.

День ВВС на аэродроме Левашово
Затем пара вертолетов Ми-8 провела учебную атаку на условного противника.
День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово  И выполнен одиночный пилотаж вертолете Ми-8 - проходы малой высоте и большой скорости, взлет с разбегом и вертикальный взлет, висение, виражи.
День ВВС на аэродроме Левашово Завершением летной программы стала выброска десанта. Парашютисты с флагами точно приземлились в обозначенное место.
После демонстраци авиации в воздухе посетители могли осмотреть летательные аппараты выставленые в наземной экспозиции,  побывать в кабинах представленных самолетов и вертолетов, получить ответы на интересующие вопросы у летчиков.
День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово День ВВС на аэродроме Левашово Редакция AVIAREVUE.RU выражает благодарность за помощь в съемке пресс-службе Западного военного округа.

Реклама
Обновления
Реклама