Airbus A350 в Пулково

Airbus A350 в Пулково

Авиакомпания Sichuan Airlines 18 сентября 2019 совершила первый рейс на самолете нового поколения Airbus A350 в Санкт-Петербург.

Авиакомпания Sichuan Airlines  18 сентября 2019 совершила первый рейс на самолете нового поколения Airbus A350 в Санкт-Петербург. Флагманский борт китайской авиакомпании совершил регулярный рейс из Чэнду в Санкт-Петербург и обратно. В честь первого визита самого высокотехнологичного дальнемагистрального авиалайнер Airbus A350 была организована встреча рейса журналистами и споттерами с традиционной в таких случаях водной аркой.

«Международный аэропорт Пулково имеет необходимую сертификацию и инфраструктуру для обслуживания самого технологичного широкофюзеляжного самолета в мире Airbus A350. Технический персонал аэропорта прошел специальное обучение и готов к работе с А350. Мы признательны нашему надежному партнеру авиакомпании Sichuan Airlines за доверие и возможность представить пассажирам из Санкт-Петербурга новейший тип воздушного судна. В случае решения перевозчика в дальнейшем использовать A350 на рейсах в Петербург, наземные службы Пулково обеспечат обслуживание пассажиров и авиалайнера на самом высоком уровне», – сказал Андрей Дробович, первый заместитель главного операционного директора управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Прилетевший в Пулково Airbus A350 Sichuan Airlines имеет двухклассную компоновку с размещением 28 кресел в салоне бизнес-класса и 303 кресел в салоне экономического класса. А350 оснащён системой развлечений предоставляющей пассажирам доступ к широкому выбору мультимедийных ресурсов, телевидению в высоком разрешении и скоростному интернету. В А350 интегрированы передовые технологии в области аэродинамики, материалов и систем. Крыло самолета автоматически адаптируется под конкретную фазу полета, уменьшая сопротивление и сокращая расход топлива. Салон авиалайнера является самым тихим среди двухдвигательных широкофюзеляжных самолетов. В А350 поддерживается приятная и комфортная атмосфера – воздух в салоне полностью обновляется каждые 2-3 минуты. Светодиодное освещение создает 16,7 млн цветовых оттенков, что позволяет уменьшить усталость пассажиров и снизить негативные последствия смены часовых поясов.

Реклама
Обновления
Реклама