Пулково и Hainan Airlines отметили 25-летие авиакомпании

Пулково и Hainan Airlines отметили 25-летие авиакомпании

29 августа 2018 года аэропорт Пулково и китайская авиакомпания Hainan Airlines отметили 25-летие авиаперевозчика. По этому поводу была устроена торжественная встреча в здании аэропорта Пулково у стоек регистрации авиакомпании Хайнань.

 На пресс-брифинге генеральный директор представительства Hainan Airlines в Санкт-Петербурге Мэн Чэнь сказал: «За 25 лет работы Hainan Airlines добилась больших успехов – с 2011 года является пятизвездочной авиакомпанией согласно международному рейтингу Skytrax, в 2017 вошла в десятку лучших авиакомпаний мира. В последние годы стремительно расширяется маршрутная сеть Hainan Airlines по всему миру. В 2018 году количество направлений по России увеличилось благодаря новым соглашениям с российскими авиакомпаниями. Появилась возможность предлагать пассажирам из разных городов России, таких, как Калининград, Мурманск, Архангельск, Сочи, Краснодар и другие, перелеты в Китай с пересадкой в аэропорту Пулково. Конкурентоспособные тарифы, удобные стыковки и комфортный транзит в аэропорту Санкт-Петербурга способствуют увеличению потока трансферных пассажиров».

 От управляющай компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) выступил коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин:  «Одна из лучших авиакомпаний мира, Hainan Airlines более десяти лет является партнером аэропорта Пулково. Перевозчик на круглогодичной основе связывает прямым авиасообщением Санкт-Петербург и Пекин, обеспечивая возможность комфортного путешествия между двумя столицами для туристов и деловых пассажиров. При этом Китай остается одним из самых востребованных и быстро растущих направлений полетов в маршрутной сети аэропорта Пулково. Однако существующий спрос все еще значительно превосходит предложение. Более трети годового объема перевозок между Петербургом и городами КНР приходится на перелеты со стыковкой – это около 126 тыс. человек в год. Потенциал рынка огромен, и мы надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества между Пулково и Hainan Airlines на долгосрочной основе.

 Затем встреча продолжилась в неформальной обстановке. Перед гостями выступил шеф-повар, ответственный за составление меню бортового питания и была проведена дегустация блюд, как уже входящих в меню, так и абсолютно новых. Пассажиры рейса Санкт-Петербург – Пекин, смогли попробовать торт и предложенные сладости у стойки регистрации на рейс.

А кульминацией торжества стала встреча водной аркой борта А330-343 с регистрацией В-5971 из Пекина на перроне и фотосессия с экипажем лайнера.

 

Немного об авиакомпании Hainan Airlines. Это крупнейший частный авиаперевозчик Китая, основан в 1993 году и принадлежит глобальному холдингу HNA Group. На протяжении 8 лет подряд (2011-2018 гг.) удостаивается звания «пятизвездочной», а в 2017 году впервые вошла в десятку лучших авиакомпаний мира по версии Skytrax. Hainan Airlines принадлежат почетные награды «Лучшая авиакомпания Китая», «Лучшая авиакомпания в Китае по обслуживанию» и «Лучший бизнес-класс в Азии». За январь-июль 2018 года авиакомпания Hainan Airlines обслужила в аэропорту Пулково 25,3 тыс. пассажиров. Доля перевозчика в общем объеме прямого пассажиропотока между Пекином и Петербургом с учетом чартерных рейсов превышает 85%. Полеты осуществляются на комфортабельных авиалайнерах A330-300, рассчитанных на 292 пассажира.

  Со стороны Пулково, за 7 месяцев 2018 года прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами Китайской Народной Республики составил более 135 тыс. пассажиров, превысив на 18% аналогичный показатель 2017 года. Регулярные прямые полеты из Санкт-Петербурга в Китай выполняются в Пекин, Шанхай, Урумчи, Ухань, чартерные рейсы – в Гуанчжоу и Шанхай. С начала 2018 года к маршрутной сети аэропорта Пулково добавилось 4 новых китайских направления: Шеньжень, Нанкин, Чэнду и Сиань. 

 Пулково в декабре 2016 года стал первым российским аэропортом, который подтвердил соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников, получив сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма за внедрение сервисов для пас-сажиров на китайском языке. 

 Аэропорту Пулково принадлежит четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. За семь месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 10,1 млн. человек, что на 11% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Реклама
Обновления
Реклама