Авиадартс 2016 Аэродром Дягилево Рязань

Авиадартс 2016 Аэродром Дягилево Рязань

В начале августа в рамках «Международных армейских игр-2016» на территории Рязанской области на полигоне «Дубровичи» уже второй раз, прошел международный этап конкурса «Авиадартс 2016»

Лучшие летчики России а также гости из Казахстана, Белоруссии и Китая состязались в точности поражения наземных целей, искусстве навигации и пилотаже, в физической выносливости и силе. В этом году было добавлено дополнительное состязание для военных летчиков — на лучшие воинские части по содержанию вооружения и техники. Говоря о новом состязании, командующий ВКС Виктор Бондарев отметил - «И не просто так — приехали, посмотрели на помытую технику, а так, чтобы техника показала, что она может. Будем организовывать определенные марши»
Участники конкурса базировались в том числе и на Аэродром Дягилево где 31 июля состоялась церемония открытия «Авиадартс-2016». 5 и 6 августа на полигоне «Дубровичи» была проведена масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники — шоу «Авиамикс», которое могли наблюдать все желающие. В эти же дни состоялась акция «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор». В этом году я не поехал на полигон и снимал только в Дягилево. Погода вносила свои коррективы и из запланированных четырёх съёмочных дней удалось поработать только три. В целом, получилось отснять хороший материал.

Редакция  AviaRevue выражает благодарность пресслужбе ВКС РФ, а так же командному и личному составу аэродрома Дягилево город Рязань , за организацию и содействие в съёмке!