Отборочный этап соревнований «Авиадартс» среди летных экипажей армейской авиации Западного военного округа.

Отборочный этап соревнований «Авиадартс» среди летных экипажей армейской авиации  Западного военного округа.

В Ленинградской области прошёл отборочный этап соревнований «Авиадартс» среди летных экипажей армейской авиации Западного военного округа.

 На один из аэродромов в Ленинградской области прибыли экипажи вертолетов армейской авиации ЗВО - ударные Ми-28Н "Ночной Охотник" и ударно-разведовательные Ка-52 "Аллигатор.

 Задача летчиков стояла в уничтожении наземных целей с предельно малых высот используя:

 - неуправляемые ракеты

 - авиационные пушки калибром 30-мм

 - авиабомбы

 Вместе с Ми-28Н и Ка-52 участие в отборе принимали Ми-24П и Ми-8 различных модификаций.

Произведя запуск, вертолеты выруливают на полосу и выполняют обязательное контрольное висение для проверки всех систем, после чего экипажи соперники с маленьким интервалом отправляются на полигон, где будут применять вооружение по мишеням. На выполнение задания отведено около часа, за это время летчики должны обнаружить все мишени которые размещены на полигоне.

Выполнив задачу, вертолеты возвращаются группами на аэродром.

 Позже будут проведены результаты выполнения контрольных заданий. Будет оцениваться умение использовать системы обнаружения и слежения и применение вооружения,изучена каждая мишень. Победители регионального отборочного этапа отправятся на общероссийский этап конкурса, победители которого отправятся летом на международный финал соревнований Авиадартс-2017 который в этом году пройдёт в Китае.

 

Редакция AVIAREVUE.RU выражает благодарность за организацию съемки пресс-службе Западного военного округа