Лётно-тактическое учение экипажей многоцелевых бомбардировщиков Су-34

Лётно-тактическое учение  экипажей многоцелевых бомбардировщиков Су-34

В Воронежской области прошло плановое летно-тактическое учение с экипажами многоцелевых бомбардировщиков Су-34 6 Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО.

В учениях приняли участие более 20 экипажей многоцелевых бомбардировщиков Су-34. Они отработали применение авиабомб для поражения целей на полигоне Погоново в Воронежской области.

 Лётно-тактическое учение состояло из нескольких этапов. В ходе первого этапа учения лётчики выполнили беспосадочный перелёт протяжённостью свыше 500 км до оперативного аэродрома. Выполнили на нём дозаправку и вылетели для отработки учебно-боевых задач на полигоне.

 В полёте экипажи осуществили противодействие наземным силами радиоэлектронной борьбы, преодолели систему противовоздушной обороны, а также отработали элементы воздушного боя. Условного противника имитировали боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300 и экипажи истребителей Су-30СМ и МиГ-31БМ.

 На заключительном этапе учения лётчики поразили цели, имитирующие заглубленные командные пункты и инженерные укрепления противника с применением свободнопадающих авиабомб. Вылеты осуществлялись в светлое и в тёмное время суток.

 В учениях приняли участие более 600 военнослужащих авиационных подразделений, сил и средств радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны 6 Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО.