Главный Военно-Морской Парад 2018

Главный Военно-Морской Парад 2018

Итак, теперь ясно - новой традиции быть! Главный Военно-Морской парад в Санкт-Петербурге - Кронштадте прошёл второй раз.

 Безусловно, главная составляющая Главный Военно-Морской парада это водная часть, корабли. Но следующая, по зрелищности для зрителей, и значимости для ВМФ - это авиация. В этом году полёты самолётов и вертолётов морской авиации по насыщенности и составу не уступали первому Главному Военно-Морскому параду.

 Парад это не только показ воздушной техники - это часть каждодневной летной подготовки повышающей летноё мастерство. Перебазирование летательных аппаратов с разных мест базирования, полёт в плотном строю, точное прохождение маршрута, подготовка техники и многое другое то, без чего не может состояться как сам парад, так и его репетиции. Всё это, если условно убрать составляющую парада, является частью ежедневной работы авиаторов. Парад, по сути, большие учения мирного характера показывающие красоту и силу авиации военного-морского флота России гражданам и гостям нашей страны.

 По традиции нашего издания предлагаем большой фоторепортаж показывающий Главный Военно-Морской парад 2018 года со всех сторон.

Открывают воздушную часть парада вертолёты Военно-Морского флота - Ка-31, Ка-27М, Ка-29, Ми-8МТВ

 

Новейшая модификация противолодочного самолёта Ил-38 - Ил-38Н (Новелла) 

 

Корабли-участники парада на Неве. Фрегат "Адмирал Макаров" и корвет "Бойкий"

 

Два самых больших корабля-участника парада - ракетный крейсер "Маршал Устинов" и атомный подводный крейсер "Орёл"

 

Подводная лодка "Владикавказ"  

 

Многоцелевой транспортно-боевой вертолет Ми-8МТВ5-1

 

Группа вертолётов морской авиации Ка-27М и Ка-29 выполняет взлёт для участия в воздушной части Главного Военно-Морского Парада

 

Противолодочные вертолёты Ка-27М

 

Транспортно-боевой вертолёт морской штурмовой авиации Ка-29

 

Противолодочные самолёты Ту-142

 

Противолодочный самолёт Ил-38Н "Новелла"

 

Фронтовой бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла Су-24М

 

Новейший многоцелевой сверхманёвренный истребитель Су-30СМ

 

Палубный истебитель Су-33 

 

 Редакция AVIAREVUE.RU выражает благодарность за организацию съёмок командованию Армии и Флота, командованию и личному составу оперативных аэродромов базирования, экипажам вертолётов и самолётов .