Ми-171А3 - вертолёт для шельфа и офшоров.

Ми-171А3 - вертолёт для шельфа и офшоров.

Ми-171А3 разработан для обслуживания морских нефтяных платформ .Вертолет специально разработан для так называемых офшорных операций - доставки людей и грузов на буровые морские нефтяные платформы.

Основная задача вертолета Ми-171А3 – обслуживание морских буровых платформ. Вертолет может перевозить людей, грузы, а также при необходимости проводить поисково-спасательные работы – для этого предусмотрена дополнительная установка специализированного комплекса поиска, бортовых лебедок и медицинского оборудования.

 Ми-171А3 оснащен системой аварийного приводнения, которая обеспечивает посадку на волны высотой до 5 метров, способен летать в режиме автоматического полета как по авиатрассам, так и в нерегулируемом воздушном пространстве независимо от наземного радионавигационного обеспечения. Бортовое оборудование обеспечивает автоматическое и ручное пилотирование на всех этапах полета.

 Ми-171А3 обладает характеристикамипозволяющими выполнения полетного задания в сложных условиях. Навигационное оборудование должно обеспечить использование машины при любой погоде – даже в условиях тумана, осадков и плохой видимости экипаж может определить местонахождение платформы и выполнить безопасную посадку. Ми-171А3 готов к всепогодной эксплуатации при любом климате: морском, тропическом или холодном, в диапазоне температур от -50 до +50 °С.

 

Реклама
Обновления
Реклама