Официальный споттинг в аэропорту Пулково

Официальный споттинг в аэропорту Пулково

Аэропорт «Пулково» города Санкт-Петербург, один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России, 28 августа 2019 года с успехом провел летний официальный споттинг. Споттинг

Аэропорт «Пулково» города Санкт-Петербург, один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России, 28 августа 2019 года с успехом провел летний официальный споттинг. Споттинг ( Spotting) это наблюдение и фиксация наблюдений за чем либо, например, наблюдение за автомашинами, поездами, кораблями, самолетами.

Так называемый, плэйнспоттинг (planespotting) - "наблюдение за самолётами", зародилось на западе, на заре авиации и представляет из себя фиксацию в блокноте или на фото факта наблюдения перемещения летального аппарата. Популярность этого вида хобби растет с каждым годом. И Аэропорт «Пулково» помогает всем желающим приобщится к миру авиации.

Официальный споттинг в аэропорту это уникальная возможность для всех любителей авиационной фотографии сделать снимки работы аэропорта непосредственно на территории. Впрочем, наличие фотоаппарата не является обязательным условием участия, можно по старинке записывать увиденное в блокнот.  

Участникам официального споттинга была предоставлена возможность посетить несколько интересных точек съёмки чтобы дать возможность создать максимально разнообразные кадры. Перемещение по территории осуществлялось на специально выделенном автобусе. Уверен что каждый участник этого мероприятия получил огромное число интересных кадров и остался доволен.

В заключении, хочу выразить признательность пресс-службе Аэропорат Пулково за возможность участия.