Официальный весенний споттинг в Пулково 2018

Официальный весенний  споттинг в Пулково 2018

Официальный споттинг давно уже стал гораздо большим чем просто съёмка самолётов, это уже встреча старых знакомых и друзей. В повседневной жизни у всех много забот и далеко не всегда есть время встретиться с единомышленниками.  И вот пару раз в год находится отличный повод и место. С каждым годом съёмка самолетов становится все более популярным занятием  и желающих попасть на официальный споттинг становится все больше и больше, поэтому официальный споттинг это не только встреча ос старыми знакомыми, но знакомству с новыми.

Первый в 2018 году официальный споттинг в Пулково состоялся 12 марта. И хотя это уже была календарная весна погода была снежная и зимняя. В этот день мрачность и серость Питерской зимы на перроне встряхнули десятки непоседливых людей в зеленых жилетках с фотоаппаратами пытавшиеся сфотографировать все что происходит во круг.

А тем временем, аэропорт жил своей обычной, но интересной и насыщенной жизнью. То и дело взлетали и приземлялись самолеты, шныряли по перрону машины различных аэродромных служб, пассажиры с сумками на перевес поднимались и спускались по трапам. Казалось бы, все это уже снято много раз, но каждый участник споттинга в который раз находит для себя что то новое и интересное. И дополнительной мотивацией для поисков интересных кадров является традиционный фотоконкурс для участников официального споттинга, проводимый аэропортом Пулково совместно с авиакомпаниями.  Кто-то из участников споттинга пытался заснять буквально все что происходит во круг, в то время как другие лениво и неспешно выискивают тот самый неповторимый «шедевр», все заняты своим делом.

Редакция AVIAREVUE.RU выражает благодарность за организацию съемки пресс-службе аэропорта Пулково.