Открытие реконструированного аэродрома Левашово

Открытие реконструированного аэродрома Левашово

Аэродром Левашово в Ленинградской области открылся вновь. После капитальной реконструкции взлётно-посадочной полосы стал аэродромом 1 класса и изменил свой статус - стал аэродромом совместного базирования военной и гражданской авиации.

 Открытие после реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома Левашово - это первая часть большого проекта, в ходе которого аэродром приобретёт кардинально другой облик, расширит свои функции и назначение. Уже сейчас из военного аэродрома он стал аэродромом совместного базирования военной и гражданской авиации. Министерство обороны РФ и ПАО «Газпром» заключили концессионное соглашение о реконструкции аэродрома Левашово, его будут использовать в интересах гражданской авиации. Запланирована капитальная реконструкция взлётно-посадочной полосы и строительство пассажирского терминала с полной инфраструктурой по приему и обслуживанию самолётов гражданской авиации. Инвестиции в строительство аэропортового комплекса оцениваются в 41 млрд руб. 

 Первая часть реконструкции успешно завершена. Полностью реконструирована взлётно-посадочная полоса. Аэродром стал 1 класса, способный принимать практически все типы воздушных судов эксплуатирующихся в Российской Федерации и соответствующих им по классам самолётов зарубежных производителей.

 Окончание первого этапа реконструкции сделало возможным возвращение на место постоянного базирования самолётов транспортного смешанного авиационного полка. Совместно с представителями Газпрома и строителями они провели торжественное мероприятие посвященное открытию аэродрома Левашово после реконструкции взлётно-посадочной полосы.   

Реклама
Обновления
Реклама