Полёты истребителей в авиационном полку Ленинградской армии ВВС и ПВО

Полёты истребителей в авиационном полку Ленинградской армии ВВС и ПВО

Несмотря ещё на календарную осень боевая подготовка и тренировочные полёты проходят фактически в зимних условиях. Особенно это заметно в северных регионах нашей страны. Снежный покров пока не образовался, но сокращающийся с каждым днём световой день, частые дожди и туманы указывают на это. Поэтому каждый солнечный день в авиационных частях используют в максимальном объеме.С такого солнечного дня учебно-тренировочных полётов наш репортаж.
 
Современный истребитель - всепогодный самолёт. Это означает, что взлёт, посадку и перехват он может практические в любых погодных условий. Однако, отработать, например, введение высокоманевренного воздушного боя можно лишь при хороших погодных условиях.
 
 Экипажи сверхманёвренных многоцелевых истребителей Су-35С выполнили взлеты с аэродрома базирования, отработали приемы ведения воздушного боя, перехват и поражение пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а также уход от атаки истребителей условного противника. Полёты и отработка задач в ходе их проходили на больших, малых и предельно малых высотах, в светлое и темное время суток.
 
 Кроме того, было отработано  взаимодействие с зенитными ракетными и радиотехническими подразделениями Ленинградской армии ВВС и ПВО, пилотирование по заданному маршруту и уход от средств поражения условного противника, аэронавигация.
 
 Успешное проведение таких полётов напрямую зависит  и от наземного технического состава. Он должен обеспечить высокую интенсивность полётов для максимального использования "погодного окна". Их работу вы также можете увидеть в нашем фоторепортаже.