Sichuan Airlines в Пулково

Sichuan Airlines в Пулково

Аэропорт Пулково постоянно развивает доступную маршрутную сеть прямых рейсов по всему миру. Одним из быстрорастущих направления является Китай. В 2017 году три авиакомпании из Китая осуществляли прямые регулярные рейсы в Пулково в такие города как Пекин (Hainan Airlines), Урумчи (China Southern Airlines) и Шанхай (China Eastern Airlines). Авиакомпания Sichuan Airlines 26 января 218 года выполнила рейс 3U8099 из столицы китайской провинции Сычуань города Чэнду (Chengdu) в Санкт-Петербург,Пулково. Sichuan Airlines стала четвертой китайской авиакомпанией, осуществляющей регулярные авиаперевозки в Санкт-Петербург. Рейсы между Пулково и Чэнду будут осуществляться дважды в неделю по средам и пятницам на воздушных судах Airbus A330-300, рассчитанных на 301 пассажира.

«Китай остается одним из самых быстрорастущих направлений в географии полетов Пулково. По результатам 2017 года прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами КНР вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и превысил отметку в 223 тыс. человек. Чэнду входит в перечень стратегических направлений аэропорта Санкт-Петербурга и стал четвертым пунктом КНР, связанным прямыми рейсами с городом на Неве. Уверен, что запуск регулярного авиасообщения будет способствовать взаимному развитию наших регионов, укреплению связей между двумя городами и росту туристического потока с обеих сторон», – отметил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В декабре 2016 г. Пулково стал первым российским аэропортом, который получил сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма. Документ подтверждает высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта. Такие сертификаты уже имеют некоторые аэропорты Европы, например, Рим Фьюмичино и Париж Шарль-де-Голль.

 

Фотографии воздушного судна авиакомпании Sichuan Airlines предоставлены пресс-службой аэропорта Пулково