SmartAvia новое имя у старого знакомого.

SmartAvia новое имя у старого знакомого.

Движение вперед связано с изменениями и переменами. Сменой стиля - ребреэндингом время от времени занимаются все однако авиакомпания Нордавиа - Региональные авиалинии решилась на смелый и решительный шаг. NordAvia не только изменила свой фирменный стиль, но и получила новое имя - SmartAvia.

«Smart - это продуманный подход ко всем аспектам нашей деятельности. Это все те умные технологии, которые наша авиакомпания собирается внедрять, начиная с этого дня и продолжая в обозримом будущем», - сказал генеральный директор «Нордавиа» Сергей Савостин.

10 апреля 2019 года Аэропорт Пулково города Санкт-Петербурга встретил водной аркой первый коммерческий рейс Boeing 737-800 VP-BEV в обновленной ливреи. 

Это был первый Boeing 737NG полученный авиакомпанией в этом году. За этот год авиакомпания планирует получить еще несколько Boeing 737-700, и Boeing 737-800 а также есть планы на четыре Boeing 737-800 в следующем году.

Находятся в собственности авиакомпании 737-500 в течение 2019-2020 годов будут выведены из эксплуатации и проданы за границу. Поэтому их перекрашивать в новую ливрею не будут однако возможно нанесут наклейки SmartAvia.

Лично мне новая ливрея понравилась выглядит красиво и даже шрифт - обычно слабое место многих дизайнов - в данном случае смотрится весьма органично и симпатично. 

Интересной деталью можно назвать надпись в носовой части "operated NordAvia". Это может косвенно говорить что возможно в будущем появится и другие авиакомпании под управлением NordAvia. В частности NordAvia высказала желанием взять на управление новую авиакомпанию «Арктика»