Официальный споттинг в Пулково 2016

Официальный споттинг в Пулково 2016

Аэропорт «Пулково» города Санкт-Петербург провел 11 мая 2016 года весенний официальный споттинг. Споттинг ( Spotting) это наблюдение и фиксация наблюдений за чем либо, например, наблюдение за автомашинами, поездами, кораблями, самолетами. Так называемый, плэйнспоттинг (planespotting) - "наблюдение за самолётами", зародилось на западе, на заре авиации и представляет из себя фиксацию в блокноте или на фото факта наблюдения перемещения летального аппарата. Официальный споттинг в аэропорту это уникальная возможность для всех любителей авиационной фотографии сделать снимки работы аэропорта непосредственно на территории. В этот раз, аэропорт «Пулково» принял более двухсот заявок на участие в официальном споттинге. Увы, количество мест ограничено, поэтому попасть на мероприятие смогли далеко не все желающие. Однако пресс-служба аэропорта делает все возможное чтобы те, кто не попал в это раз, смогли посетить это событие в следующий раз. Участников официального споттинга перемещали на специально выделенном автобусе между несколькими точками съёмки. Места съёмки были выбраны с целью предоставить возможность для создания максимально разнообразных кадров.

Авиакомпания Ural Airlines организовала вкусный завтрак, это стало приятный сюрпризом для всех участников. Заряд сил бы как ни как кстати перед долгим съёмочным днём. Спасибо авиакомпании Ural Airlines и лично Антонову Сергею, начальнику отдела по связям с общественностью авиакомпании «Уральские авиалинии».

Но это не все приятные сюрпризы для участников. Пресс-служба аэропорта Пулково совместно с авиакомпаниями «Уральские авиалинии», KLM, Czech Airlines, «Россия», Brussels Airlines, LOT организовали фото-конкурс с ценными и памятными призами.

Участие в официальных споттингах это не только возможность сделать эффектные снимки на авиационную тематику и возможность участвовать в конкурсах с ценными призами, но главное это общение с единомышленниками и новые интересные знакомства. Редакция Авиаревью выражает благодарность пресс-службе аэропорта Пулково и лично Игорю Лаптеву, руководителю службы по связям с общественностью и рекламе, за предоставленную возможность участие в интересном мероприятии.

Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016 Весенний официальный споттинг в Пулково 2016