Истребитель Су-27 авиации ВМФ России. Фоторепортаж.

Истребитель Су-27 авиации ВМФ России. Фоторепортаж.

Участие в Главном Военно-Морском параде Су-27 Морской авиации РФ - это уникальная возможность увидеть в воздухе величайший самолёт.

Су-27 - настоящая легенда, икона реактивной истребительной авиации. Невероятная легкость и изящество 23 тонного самолёта кажутся невероятными. Ещё более это проявляется, когда видишь его в находясь в полёте рядом с ним. Вряд ли другой самолёт за всю историю реактивной авиации сравниться с ним возможностях "визуального перехвата".

Со времени первых "визуальных перехватов" истребителем Су-27 самолётов наших далеко не "вероятных" противников прошло уже 36 лет. Однако и сейчас, как и в первый раз, появление рядом с собой Су-27 вызывает у экипажей самолётов противника холодок в теле. Особенно у опытных экипажей. Они то прекрасно знают пилотажные возможности Су-27. Тут не помогут никакие ухищрения по противодействию. Никуда не деться из железной хватки Флэнкера.

Морская авиация России, несмотря на наличие более современных модификаций самолётов семейства Су-27, по прежнему активно использует классические Су-27 для охраны наших воздушных и морских границ.

Редакция выражает благодарность за помощь в подготовке фоторепортажа издание Воздушное Обозрение