Huvudflygdagar 2016 - Swedish Air Force Show

Huvudflygdagar 2016 - Swedish Air Force Show

У всех разные мотивы для путешествий, для меня главный мотив - это фотография. Желание сделать интересные кадры и посетить новый авиационное событие побуждает меня посещать новые страны. В этот раз я добрался до Швеции и посетил Huvudflygdagar 2016 - Swedish Air Force Show.

Для меня Швеция всегда была в первую очередь родиной группы ABBA. Потом выяснилось, что шведы умеют не только создавать красивую музыку, дело вкуса конечно, но и делать автомобили SAAB. Уже потом, шведы меня удивили, когда выяснилось, что SAAB это не только автомобили, но и самолёты. И если с относительно новым детищем Saab JAS 39 Gripen я уже сталкивался в живую на разных авиашоу, то вот увидеть своими глазами весьма самобытные модели Saab 37 Viggen и Saab 35 Draken мне удалось только в Швеции. Собственно, сделать фотографии Viggen и Draken и было главной целью моего посещения Швеции в добавок Швеция отмечала 90 летие своих воздушных сил - Swedish Air Force 90th Anniversary

Авиашоу проходило на авиабазе Malmen рядом с деревушкой Malmslätt в пригороде Linköping. Событие собрало большое число любителей авиации. В частности, только зарегистрированных журналистов и споттеров было порядка трёх ста человек и не поддающие подсчету число простых зрителей. Была организована статическая экспозиция и конечно масштабное воздушное шоу в котором приняли участие как современные так и ретро представители авиастроения. По традиции я проигнорировал статическую экспозицию и уделил все свое внимание тому что творилось в небе.

Редакция выражает благодарность Swedish Armed Forces и лично Major Peter Hagsköld  за организацию авиационного праздника и возможность сделать интересные кадры.

Реклама
Обновления
Реклама