Теперь Hainan Airlines летает в Пулково на Boeing 787 Dreamliner

Теперь Hainan Airlines летает в Пулково на Boeing 787 Dreamliner

В аэропорту Пулково в рамках официального осеннего споттинга прошла официальная презентация запуска Boeing 787 Dreamliner на регулярные рейсы авиакомпании Hainan Airlines

 Аэропорт Пулково является крупнейшим аэропортом страны в котором можно встретить разнообразные типы воздушных судов. Однако есть некоторые типы, которые пока являются редкостью. Благодаря авиакомпании Hainan Airlines таких редкостей стало меньше. С ноября 2017 года Hainan Airlines поставила на регулярные рейсы в аэропорт Пулково Boeing 787 Dreamliner. Самолеты этого типа разных авиакомпаний уже совершали единичные визиты в аэропорт Пулково, но авиакомпании Hainan Airlines стало первой кто поставила Boeing 787 Dreamliner на регулярные рейс на постоянной основе.


Boeing 787 Hainan Airlines


Boeing 787 Hainan Airlines

 Boeing 787 Dreamliner отличается самыми большими в отрасли иллюминаторами, более чистым, влажным воздухом, а также более высоким давлением в салоне, что помогает достичь непревзойденного уровня комфорта во время полета. В самолете установлены более вместительные багажные полки, действует мягкое светодиодное освещение, используется технология, позволяющая выявить и ослабить действие турбулентности, обеспечивая более плавный ход воздушного судна. Расстояние между креслами бизнес-класса составляет почти 2 метра, а спинка раскладывается в полноценную кровать. Шаг кресел в экономическом классе увеличен и составляет 84 см. Каждое кресло оборудовано индивидуальными экранами 15 дюймов, мультимедиа доступна на 5 языках, в том числе на русском.


Boeing 787 Hainan Airlines

 Авиакомпании Hainan Airlines в течение зимнего сезона 2017-2018 будет осуществлять перелеты по маршруту Пекин — Санкт-Петербург — Пекин на новейших самолетах Boeing 787 800 еженедельно по средам. Компоновка воздушного судна включает 35 раскладывающихся в полноценные кровати кресел в салоне бизнес-класса и 176 комфортабельных кресел в салоне экономического класса. Вылет из Пекина в 16:40, прилет в Санкт-Петербург в 20:15. Вылет из Пулково в 21:55, прилет в Пекин в 10:20 следующего дня. Расписание указано по местному времени. В холодное время года, когда температура воздуха близка или ниже нуля поливать водой самолёты нежелательно, в то же время использовать антиобледенительную жидкость весьма дорогостоящие удовольствие. Поэтому официальная встреча обошлась без традиционной в таких случаях водной арки, однако чтобы подчеркнуть важность момента самолёт сопровождали сразу три машинки-followme - одна спереди, две по бокам.


Boeing 787 Hainan Airlines

 Авиакомпания Hainan Airlines основана в январе 1993 г. в провинции Хайнань. Занимает одну из лидирующих позиций в международных авиаперевозках между Китаем и другими странами. Около 1000 международных и внутренних рейсов поддерживают сообщение между 110 городами во всем мире.

 Hainan Airlines на протяжении 7 лет подряд (2011-2017) удостаивается звания «пятизвездочной» авиакомпании по версии Skytrax и занимает третье место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира (немецкое статистическое бюро JACDEC). В 2017 г. Hainan Airlines впервые вошли в топ 10 лучших авиакомпаний мира, по версии Skytrax.Также авиакомпания завоевала такие почетные награды, как «Лучшая авиакомпания Китая», «Лучшая авиакомпания в Китае по обслуживанию», «Лучший бизнес-класс в Азии».


Boeing 787 Hainan Airlines