Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского

Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского

C 2015 года Военно-Воздушные силы России вместе с Войсками Воздушно Космической обороны образовали новый род войск - Воздушно-космические силы. Теперь они в одном строю. Наш сегодняшний репортаж о кузнице кадров военной ракетно-космической области.

Каждый хотя бы раз задрав голову с восторгом любовался ночным звездным небом. Этот загадочный и сверкающий мир космического пространства, окутанный флером романтизма и героизма. Многие в действе мечтали стать космонавтами или иным способом посвятить свою жизнь ракетно-космической области.  И Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского помогла многим осуществить эти мечты.

Главная задача академии – подготовка высококвалифицированных специалистов с обширными и глубокими знаниями для Воздушно-космических сио РФ, а так же проводить различные научные исследования. Академия ведет свою историю от Инженерной школы, созданной по указу Петра I от 16 января 1712 года. В академии накоплен уникальный опыт и материально-техническая база, постоянно ведется модернизация и внедрения самых современных и передовых технологий, все это позволяет проводить подготовку офицеров по более чем 40 специальностям, многие из которых не имеют аналогов в нашей стране. Важно отметить, что на высоком уровнем проходит не только обучение, но и обустроен быт курсантов. Первые курсы проживают в казармах а старшекурсникам предоставляют общежитие.

Россия по праву является великой космической державой и Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского вносит огромный вклад чтобы и в бедующем наша страна гордилась своей ракетно-космической областью.