Авиация в совместном стратегическом учении Запад 2017

Авиация в совместном стратегическом учении Запад 2017

Проведение больших стратегических учений это своеобразная контрольная работа, которая подводит итог манёвров и боевых сборов меньшего масштаба.

 Главным в таком действе является отработка слаженных действий всех родов войск. В ходе этих учений применялись все виды авиации - от вертолётов армейской авиации, до бомбардировщиков стратегической.

 Вначале, совместно с артиллерией, массированный бомбовый удар по условному противнику нанесли бомбардировщики Ту-22М3, Су-24 и Су-34. Их прикрывали многофункциональные истребители Су-30 и Су-35. Затем с более низких высот, более точечно, по условному неприятелю отработали штурмовики Су-25. Оставшиеся цели, вскрытые с помощью, в том числе, беспилотных летательных аппаратов, а так же в результате прямого боевого столкновения, подавлялись вертолетами армейской авиации Ми-35, Ми-28 и Ка-52, которые осуществляли непосредственную огневую поддержку с воздуха наступающим наземным войскам.

 Вместе с военно-транспортной авиацией вертолеты Ми-8 осуществили высадку десанта.

 В течение учений вышеописанный сценарий был отработан в различных погодных условиях и полигонах Российской Федерации и Республики Беларусь.

 

 Редакция AVIAREVUE.RU выражает благодарность за организацию съёмок пресс-службе Западного военного округа, пресс-службе Военно-Космических сил, командованию и личному составу полигонов и оперативных аэродромов .