Монография Мессершмитт Bf.109 "Белая Серия"

Монография Мессершмитт Bf.109

Количество публикаций по тематике Мессершмитт Bf.109 огромно. Возможно, по их количеству, оно даже на первом месте среди монографий посвященных отдельному типу летательного аппарата.

 Но вот действительно максимально объёмных и описывающих все модификации в одной книге - единицы. На русском языке мне известно только об одном таком издании. И что отрадно это не переиздание на русском языке зарубежной книги. Итак, это монографии Владимира Романова -  Мессершмитт Bf.109, изданная в военно-историческом цикле книг "Белая Серия".

 Внешне издание оформлено очень аскетично - черно-белое оформление, недорогая бумага. Однако, его содержание уникально - всего на тридцати страницах формата А4 дано полное, всеобъемлющее и лаконичное описание всех модификаций и серий внутри этих модификайий немецкого истребителя Мессершмитт Bf.109. Его превосходно дополняют такие же лаконичные и показывающие все серии и модификации внутри этих серий графические иллюстрации.

 Авиационным историкам, публицистам, моделистам и просто широкому кругу читателей увлекающихся авиацией нужно обязательно прочесть эту книгу.