Книги издательства HMH publications

Книги издательства HMH publications

Сегодня в рубрике обзоры печатная продукция - книги издательства HMH publications.

В наш цифровой век печатная продукция сама по себе уже элитарна. Однако среди печатных изданий есть издания уровень продукции, которых – высший класс. Книги издательства HMH представляют собой как раз именно продукцию высочайшего класса.

 Издательство HMH специализируется на выпуске монографий, посвященных отдельным самолётам, показывающих подробно в фотографиях конструкцию самолёта, его детали и элементы. Интересны подобные монографии не моделистам, но и тем, кто желает знать особенности конструкции и модификации конкретного самолёта. Помимо детальных фотографий самолёта, книги издательства HMH содержат описание модификаций самолёта, историю его создания и применения. Превосходному содержанию монографий соответствует и высочайший класс полиграфического исполнения.

 Очень радует наличие монографий по отечественным самолётам. Сейчас их две. Одна рассказывает о МиГ-29, другая о МиГ-31.

  Сейчас часто встречают обзоры литературы, да и не только, по которым видно, что автор не держал в руках реальные образцы продукции. В моей личной библиотеке сейчас две книги издательства HMH publications – первая посвящена Douglas А-4 Skyhawk, вторая Panavia Tornado. Это два самолёта, в плане подробного технического описания, нечасто освещаются в литературе, особенно узкоспециализированной.

 Книги HMH publications Douglas А-4 Skyhawk и Panavia Tornado содержат такой всеобъемлющий и уникальный материал, что даже в сети internet подобный материал будет нелегко, а часто и невозможно, найти.