История ВВС Израиля

История ВВС Израиля

Представляемая книга Михаила Жирохова уникальна - это единственное, на сегодняшний день, издание на русском языке посвященное данной, очень интересной, тематике. Что также ценно - эта издание не является переводом, переизданием иностранной книги.

ВВС Израиля на протяжении длительного времени имели статус самых боеспособных ВВС в мире. С 1947 по начало 80 годов ХХ века ВВС этого небольшого ближневосточного государства участвовали в военных конфликтах. Четыре крупных арабо-израильских войны (1948-1949, 1956, 1967, 1973 гг), несколько отдельных крупных военных операций и множество отдельных вооруженных столкновений - во всех них, как правило, военная авиация Израиля выступала в качестве неотъемлемого участника, а часто и в роли главной, решающей, силы.

 В книге девять глав, в которых описывается история, участие в военных конфликтах ВВС Израиля. Помимо вышеуказанных глав в книге есть три приложения в которых детально описываются крупные арабо-израильские конфликты, приводится описание эскадрилий ВВС Израиля, дан общий обзор израильской армии.

 Книга содержит большой иллюстративных материал в виде схем, рисунков, черно-белых и цветных фотографий.