Книга "Российское оружие в сирийском конфликте", обзор

Книга

Представляемая книга " Российское оружие в сирийском конфликте. На мировом рынке вооружений возможны серьезные изменения" - первое на сегодняшний день печатное издание посвященную новейшей истории, участию России в сирийском конфликте.

 В исследовании делается уклон на освещение не политической, а военно-технической составляющей данного конфликта.

 В книге подробно описано применявшееся в Сирии вооружение российского производства, проведен анализ его эффективности, в том числе приведены оценки зарубежных экспертов.

 Анализ проведен по родам войск:

- авиация ВКС Российской Федерации

- сухопутная военная техника вооруженных сил РФ

- военно-морской флот России

 Так же проведена оценка сегодняшнего состояния мирового рынка вооружений, влияние на него применения оружия российского производства на него.

 Издание содержит 224 страницы, хорошо иллюстрировано большим количеством фотографий российской военной техники в Арабской Сирийской Республике. Приведено много таблиц и графиков для наглядного восприятия материала.

 Книга написана коллективом авторов: Н.Н Новичковым, Д.И. Федюшко, В.В. Костиным, Л.Р. Миловановым, под общей редакций доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ В.Н. Половинкина, Москва 2016 год. Как сказано в аннотации авторов - " Книга рекомендуется военным и гражданским специалистам в области вооружений и военной техники, экспертам, аналитикам, маркетологам продукции военного назначения, журналистам, а также всем кто интересуется военной техникой и результатами её применения в локальных войнах и конфликтах".